Узи на 15 ДЦ

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диффузный не токсический зоб, вторичное бесплодие
Здравствуйте, помогите понять узи.
ПМ 14,11,2017,15-й день МЦ.
Матка 31/28,5 мм не увеличена, с четкими ровными контурами. В шейке матки содержатся еденичные жидкостные включения размером до 4 мм. Эндометрий 6,5 мм, однородный, ровный, пролиферативного типа.
Правый яичник визуализируется 21/13 мм, объем 2,7 куб см, не увеличен, не однороден. В яичнике содержатся еденичные фолликулы размером 4 мм. Правая маточая труба удалена (внематочная)
Левый яичник визуализируется 36/29, объем 10,4 см куб, несколько увеличен, не однороден. В яичнике содержатся фолликулы размером 3-4 мм. И два крупных однородных жидкостных включения размером 24/15 мм и 21/18,5 мм.
Рядом с левым яичником определяется мелкая жидкостная структура вытянутой неправильной формы размером 21/6,7 мм - гидатида или локальная форма гидросальпингса слева. В позаматочном пространстве свободная жидкость не определяется.
Выводы: эхопризнаки седловидной формы матки, эндометрий не соответствует МЦ. , нормальная эхокартина правого и левого яичника, эхопризнаки гидатиды или локальной формы гидросальпингса. Закрытые железы эндоцервикса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 18:37
Здравствуйте. А что вас именно интересует? В связи с чем проходили узи?
Карина 2017-11-28 19:21
В том месяце ставили гидатиду под вопросом, в этом ставят гидросальпингс или гидатиду, но врач больше склонен к гидросальпингсу, и что В яичнике содержатся фолликулы размером 3-4 мм. И два крупных однородных жидкостных включения размером 24/15 мм и 21/18,5 мм. (два крупных это киста или овуляция? ) врач хочет сделать лапару и удалить оставшуюся трубу
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 21:58
А что вас беспокоит? Жалобы есть? Что с репродуктивными планами?