Тонкий эндометрий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу помощи у ВАс!
Планируем беременность. По УЗИ на 8 дмц - эндометрий - 4 мм. Матка и яичники - в норме. В правом яичнике доминантный фолликул - 10мм. Сдавала гормоны: в первой фазе: эстрадиол - 191 (при норме 68-1200), пролактин - 350 (при норме 74-470), тестостерон - 1,2 (0,5 - 4), ЛГ- 5 (1,8 - 26), ФСГ - 5,5 (2.5 - 9), ДГЭА - 5 (1,2 - 10), во второй фазе: прогестерон - 56 (2 - 56), эстрадиол - 620 (91 - 861). Гормоны щитовидки в норме. Скажите пожалуйста, как увеличить эндометрий, чтобы забеременеть? Может пить дюфастон или утрожестан? Врач сказала, что если он не будет 9-10, то беременность не получится, но не сказала, что делать с тонким эндометрием, пожалуйста помогите! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 23:03
Здравствуйте! А Вы в динамике отследили толщину? Или это было разовое УЗИ?
Платная консультация
Елена 2015-02-08 20:39
В этом цикле разовое. Нов прошлом было тоже самое. Тоже тонкий эндометрий. Врач почему сказала подождать полгода, и если тогда не наступит беременность, будем что-то делать. Подскажите что можно сделать? Прочитала, что витамин Е может помочь или нет? Есть еще что -нибудь?
Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 22:50
Можно пробовать витамин Е для начала или гомеопатические препараты. Учитывая то, что у Вас показатель прогестерона в норме, нет смысла еще пока в Дюфастоне или аналогах
Платная консультация
Елена 2015-02-08 23:30
Спасибо большое! А гомеопатия это какие препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 17:03
Леночка, у нас на сайте есть специалист-обратитесь к нему (гомеопат)
Платная консультация
Елена 2015-02-09 19:51
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!