Планирование беременности, тонкий эндометрий, отсутствие овуляции

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем беременность пол года. По узи часто наблюдаются персистирующие фолликулы и тонкий эндометрий (4,5 мм), в прошлом цикле на 16 день цикла был доминантный фолликул с яйценосным бугорком, через 2 дня пришли месячные. Что это было? Почему так рано? Ведь ждали овуляцию! Еще через 10 дней сдала кровь на гормоны: ЛГ-7,97 мМЕ/мл, пролактин-13,2 нг/мл, ТТГ-1,91 мкМЕ/мл, ФСГ-8,1 мМЕ/мл, эстрадиол-49,9 пг/мл. Помогите разобраться, все ли с ними в порядке? Сейчас уже примерно 5 дней задержки (цикл нерегулярный) -сдала на прогестерон-0,817 нг/мл, хгч-меньше 1. гинеколог говорит пить Джес+ 3 месяца, восстановится ли овуляция и эндометрий после отмены ОК?
Теги: тонкий эндометрий и отсутствие овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 22:10
Здравствуйте, пришлите скан или фото анализов
Платная консультация
Лилия 2016-02-06 19:44
Добрый день! Вот фото анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:36
Здравствуйте! На какой день цикла сдавали?
Платная консультация
Лилия 2016-02-14 13:49
Здравствуйте, Елена Викторовна, сдавала на 10 день цикла. Сейчас ситуация немного поменялась по узи. Прикрепляю последнее узи на 18 день цикла. Могу добавить, что в этом цикле еще было узи на 10 день цикла, матка была меньше размерами 44*35*40, эндометрий-7 мм, доминантный фолликул 13 мм в левом яичнике. Один врач говорит пить Джес +, другой говорит циклодинон. Сейчас еще назначили дюфастон на 10 дней с 18 дня цикла. Как поступить? Как такогового диагноза нет. Возможна ли беременность при таком узи?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 00:08
Рекомендую вам сдать: тестостерон. 17-ОП, ДГЭАС и после принимать решение о назначении препаратов. Лучше сдать на 2-3 день МЦ