Нет месячных после ДЮФАСТОНА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, планируем беременность с мужем уже 1.6 года, но пока никак по причине мужского фактора. Я ходила к доктору, по узи все хорошо: овуляция есть, никаких образований нет, по 15 фоликолов с каждой стороны, эндометрий хороший. Врач мне назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла якобы, чтобы еще лучше был эндометрий. Цикл у меня регулярный, макс. Задержка это 2-3дня и то в период смены климата. После приема последней таблетки дюфастона прошло 8 дней, месячных нет. Тест не делала, потому что забеременеть не могу по муж. Фактору. Что мне теперь делать? Боюсь, что сделала большую глупость, начав пить этот препарат лишь потому, что врачу так захотелось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-30 20:16
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне приема. Не стоит вслепую принимать. Нужно было проверить уровни гормонов, конечно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2018-12-30 21:59
Спасибо за ответ! Мне его назначили без анализов, т. к. планируем инсеминацию. Не знаю зачем, если эндометрий и так хороший да и вообще все было хорошо. Подскажите пожалуйста, Циклодинон и Тайм-фактор млгут так же повлиять, как и Дюф? Мне их назначили тоже, только с 1 дня месячных, которых нет. Вообще нужно ли это принимать перед инсеминацией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-30 22:43
Анна, все назначения нужно принимать ПОСЛЕ оценки гормонального фона
Платная консультация
Виктория 2018-12-31 11:09
Спасибо большое за ответы! С Наступающим Новым Годом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 11:35
Всегда рада помочь:) И Вас с наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.