Вакуумоспирация и месячные

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Здравствуйте,01.09.2019г была проведена вакуумоспирация, сегодня 23.02.2020 месячных нет. Прошла курс лечения Регулон 3месяца, затем Дюфастон, после кольцо Новаринг. Месячные так и не наступили. В каждом перерыве на 7 дней была разовая мазня темно коричневого цвета. После проведения вакуума ничего не выходило, ни каких кровяных выделений. Стала резко набирать вес(с 47кг я стала 56), растёт живот по непонятным причинам, новой беременности нет. Я уже оббегала кучу гинекологов, не понимаю куда ещё обратиться!
Хочу выслать последнее УЗИ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 20:05
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гульназ 2020-02-24 20:45
1) Посмотрите пожалуйста результат последнего УЗИ
2) возможно ли что на УЗИ не видят остатков после вакуумоспирации
После вакуумоспирации нет месячных(5месяцев)
Прошла курс лечения "Регулон", затем прописали "Дюфастон", после кольцо "Новаринг".
В промежутках между 7 дневным перерывами была разовая мазня темно коричневого цвета.
Живот раздувает, резко набрала вес на 8кг.
После вакуума даже мазни не было и никаких кровяных выделений
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 21:22
Там наоборот тонкий эндометрий и нет никаких остатков
Платная консультация
Гульназ 2020-02-24 21:28
Спасибо за ответ.
1) Скажите пожалуйста в чем может быть причина длительного отсутствия месячных, даже после приёма гормональных препаратов?
2) И считается ли нормой, что сразу после вакуумоспирации не было никакой крови и выделений
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 07:35
1. Гормональный сбой. 2. да, иногда такое бывает. Когда ранний срок и хорошо почистили
Платная консультация
Гульназ 2020-02-27 18:04
1.) Что можете сказать по результатам УЗИ
2.) В чем причина отсутствия месячных(5месяцев) , при том что гормонотерапия не помогла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 09:45
1. Тонкий эндометрий с подозрением на эндометрит, снижение фолликулярного резерва.2. Неподходящая терапия.
Платная консультация
Гульназ 2020-02-28 09:48
Благодарю за ответ.
1.) Про кисту не говорите?