Скудность месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Витилиго, гипотиреоз
Здравствуйте, в феврале по результатам анализов гормонов щитовидной железы был обнаружен ттг 8,6 и поставлен диагноз гипотиреоз, на тот момент месячные были регулярными и довольно обильными, боли внизу живота и тошнота были всегда, редко обходилась без обезболивающего. Врач выписал пить л тироксин, сначала 25мг на месяц, ттг стал 8,9, далее на месяц была доза 50, на ней ттг упал до 5,6 сейчас доза 75, анализы повторно еще не сдавала. Вопрос в том, что с марта месяца месячные стали скуднее, по сравнению с тем, что было до февраля, а сейчас они вообще скудные и даже не месячные. А мазня коричневого цвета, какая обычно была на 6-7 день. Цикл до гормональной терапии был регулярным 7 дней,2 месяца назад он был 5 дней, сейчас вообще 3 и все та же невразумительная мазня. В феврале было сделано узи органов малого таза на 19 день цикла, желтое тело, эндометрий, размеры и состояние органов было в норме. Что может быть причиной моей проблемы, и что делать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:19
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (истончение эндометрия, к примеру - могло проявиться), пайпель-биопсию (даст представление о структуре достоверно), а также возможен гормональный сбой (недостаток прогестерона, например). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова