Узи трансвагинальное

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, сегодня я делала УЗИ органов малого таза, я врачу сказала, что я заметила что месячные начинаются 17 вечером, но за ночь прокладка была чистая, а нормально начались уже 18 утром. И она сказала считать с 17 и написала 11 день цикла. А до этого я была у гинеколога она сказала считать с 18 числа первый день. Скажите пожалуйста, хорошее у меня УЗИ если считать что сегодня не 11 день цикла, а 10?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

38 ответов

Анастасия 2017-11-27 14:26
Фото
Анастасия 2017-11-27 14:29
Извините, вот
Анастасия 2017-11-27 14:32
Елена Викторовна, извините не могу фото перевернуть так как с телефона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 18:48
Здравствуйте. Мало эндометрия, как на этот день цикла (не важно,10 или 11). Все остальное в норме
Платная консультация
Анастасия 2017-11-27 19:39
Елена Викторовна, а что это значит если мало эндометрия это плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:40
Могут быть проблемы с зачатием, когда будете планировать
Платная консультация
Анастасия 2017-11-27 19:42
Елена Викторовна, а из-за чего его мало и что нужно делать чтобы он был нормальный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:42
Проблема гормонального характера чаще всего. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-01 11:19
Здравствуйте, Елена Викторовна, я делала узиэто ииз-за того, что у меня после месячных мажущие коричневые выделения парк дней, когда месячные не обильные. Если по узи всё нормально, какая может быть причина?
Анастасия 2017-12-01 11:21
По узи видно, что у меня нет эндометриоза?
Анастасия 2017-12-01 11:59
Елена Викторовна, я на следующий день снова пошла к врачу, что делала мне узи и говорю, выже сказали, что у меня всё хорошо, а эндометрий здесь только 3 см. А она сказала, что для 19 лет это нормально и поэтому она мне ничего и не сказала. И к гинекологу своему пошла и она тоже сказала, что он нормальный для моего возраста, что у меня еще гормональный фон не сформировался. Это правда нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 12:10
Нет, они неправы. При нормальном цикле и без гормональных нарушений, на 10-11 день должно быть хотя бы 8 мм
Платная консультация
Анастасия 2017-12-01 12:24
Елена Викторовна, но есть шанс нормально забеременеть с таким эндометрием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 12:25
Анастасия, я уже отвечала на этот вопрос
Платная консультация
Анастасия 2017-12-01 15:53
Елена Викторовна, у меня с моим молодым человеком нерегулярная половая жизнь, так как мы пока на расстоянии и перерывы по 3 месяца, может всё нормализоваться, когда будет регулярная?
Анастасия 2017-12-01 16:33
Цикл у меня нормальный, месячные регулярные
Анастасия 2017-12-01 18:21
Елена Викторовна, еще у меня волосы на животе растут ниже пупка и на груди немножко, и грудь маленького размера. Это связано с гармонами? У моего папы повышенная волосатость тела
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:01
Сдайте уровень тестостерона - общего и свободного. Возможно, это просто генетически, но стоит проверить
Платная консультация
Анастасия 2017-12-01 21:24
Елена Викторовна, а когда будет регулярная половая жизнь эндометрий и если есть гормональные нарушения могут сами нормализоваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:26
Не всегда это так буквально взаимосвязано
Платная консультация
Анастасия 2017-12-01 21:29
Что вы имеете ввиду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:30
Буквально - это не значит, что Вам 100% поможет нормализовать фон регулярная половая жизнь
Платная консультация
Анастасия 2017-12-01 21:38
Спасибо, а возможно без применения гормональных таблеток как-то его нормализовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:39
Анастасия, ЧТО нормализовать? Вы проигнорировали мои рекомендации по сдаче анализов и хотите что-то "нормализовать". Пожалуйста, уважайте мое время. Сначала сдать гормональный профиль, а потом о чем-то говорить предметно, а не играть в угадай-ку.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-01 21:42
Я хочу сдать анализы, просто следующего цикла жду. Елена Викторовна, но если есть гормональные нарушения, то должны быть какие-то симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:43
Анастасия, не испытывайте мое терпение, пожалуйста. Ваше несоответствие эндометрия дню цикла уже симптом и признак.
Вопрос закрыт до сдачи анализов.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-02 17:43
Елена Викторовна, а у меня размеры матки в норме?
Анастасия 2017-12-02 17:47
Спасибо. Елена Викторовна, а в правом яичнике объем немножко больше и размеры. Это из-за того, что в нем яйцеклетка растет?
Анастасия 2017-12-02 18:25
Елена Викторовна, извините, еще такой вопрос. Как по узи можно увидеть эндометрит? У меня всё в порядке?
Анастасия 2017-12-20 19:03
Елена Викторовна, здравствуйте, просмотрите пожалуйста еще раз моё узи, там где показатели шейка матки. Она подчеркнула экзоцервикс неоднородный, что это значит? И вообще нормальные там показатели?
Анастасия 2018-01-17 16:54
Елена Викторовна, здравствуйте. Я собираюсь идти к терапевту и обследоваться как длительно температурящую, так как у меня на протяжении долгого времени субфебрильная температура. Если по моему узи здесь нет никакого воспаления, при пальпации у гинеколога не было больно, моя температура не является гинекологической проблемой и мне нужно проходить другие обследования? Или по гинекологии еще что-то пройти нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 18:38
Здравствуйте. Гинекология исчерпана. Осмотр, УЗИ исключили причины с нашей стороны
Платная консультация
Анастасия 2018-01-17 18:42
Елена Викторовна, а воспаление шейки матки по цитологическому мазку не может давать температуру субфебрильную?
Анастасия 2018-01-17 18:46
Спасибо Вам за помощь, значит нужно искать причину в другом я так понимаю и гинеколога можно не проходить