Месячные стали более скудные после выкидыша

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня 5 месяцев назад был выкидыш на сроке 4 недели, делали вакуумную чистку. Причина выкидыша - отсутствие желтого тела. После в первом же цикле образовалась киста яичника, из-за чего не было месячных вообще, назначили дюфастон 5 дней, пропила, месячные пошли. Потом через месяц делали узи, кисты не было. Сейчас пью дюфастон с 15 по 26 день цикла, так как показатель прогестерона низкий. Месячные регулярные, НО они стали менее обильные, чем до беременности и выкидыша. Значит ли это, что эндометрий не нарос после чистки? Просто насколько мне известно, что пока эндометрий не восстановится, то беременность не наступит, либо опять повторится эта же беда.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 09:28
Добрый день, Олеся.

Это ничего не значит. Для того чтобы утверждать что тонкий эндометрий и именно из за этого нет беременности необходимо сделать УЗИ в разные фазы цикла и посмотреть толщину эндометрия. Вы не так уж много пробуете, думаю причина не в этом.
Платная консультация
Кудечка 2017-07-25 09:30
Спасибо вам за ответ.