Гипоплазия эндометрия. Поможет ли лечение?
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я очень нуждаюсь в вашем совете, помогите, подскажите пожалуйста. Правильно ли мне врач назначила лечение?
Ситуация такая. Месячные у меня с 12 лет, всегда были регулярными и обильными, шли 5-6 дней. Но Я в 2014 году в конце осени заметила, что месячные стали не такими обильными, на скудные даже больше похоже. В 2015 году я пошла ко врачу по причине скудных месячных, она мне дюфастон назначила с 11 по 25 день цикла на 6 месяцев, но от дюфастона, от лечения дюфастоном стало хуже, месячные стали просто мазать и стали идти по 2-3 дня, цикл остался регулярный.
В конце октября 2018 года я снова пошла к врачу, врач сказала сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. По УЗИ тонкий эндометрий, анализы все в норме, кроме ЛГ. Врач сказала, что эндометрий не растет поэтому месячные скудные. Врач для восстановления эндометрия мне назначила прогинову на 6 месяцев. Скажите пожалуйста, правильное ли назначения врача? Поможет ли мне прогинова восстановить эндометрий? Стоит ли принимать прогинову в моем случае?
Я половой жизнью не живу, родов, абортов и выскабливаний у меня никогда не было.
фото узи и анализов я выложу ниже
Спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

19 ответов
Юля 2018-12-29 11:03
Результаты УЗИ на 21 день цикла
Юля 2018-12-29 11:05
Результаты анализов на 3 день цикла
Юля 2018-12-29 11:15
Результаты анализов на 21 день цикла
ЭСТРАДИОЛ 144 (НОРМА 43.80-211.0)
ПРОГЕСТЕРОН 37.54 (НОРМА 5.30-86.00)
Ещё сдавала АМГ НА 3 день цикла был 7.12(норма 1.0-12.60)
Узи и анализы сдавала в последнем цикле, сегодня 29 день цикла, обычно цикл 26-32 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 11:34
Здравствуйте. По Вашим анализам нет никакой проблемы, кроме нарушения соотношения ЛГ и ФСГ (в первую фазу ЛГ должен быть ниже ФСГ, у Вас - наоборот).Можно подумать о назначении КОК.