Толщина эндометрия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Планирую беременность. При обследовании УЗИ поставили тонкий эндометрий на 22 день цикла 6 мм. Цикл 30-32 дня. Выделений при менструации в последнее время (5 месяцев) очень мало, в первый и последние дня менструации коричневые выделения, продолжительность 4 дня, потом могут только мазать. По УЗИ овуляция происходит. Остальные показатели УЗИ в норме. При ПЦР на инфекции хламидии микоплазма уреплазма, нашли уреплазму, ее с мужем пролечили, повторные анализы чистые. В 18 лет был аборт. Подскажите в чем причина тонкого эндометрия, как это исправить, какая толщина должна быть для успешной беременности? Какие анализы еще необходимы для выявления причин тонкого эндометрия? Что еще следует проверить для успешной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 06:12
Вам необходимо сдать гормоны на 2-3 день м. ц., а также во вторую фазу цикла. И соответственно по результатам вам нужно будет обратитсямк доктору для лечения данного состояния.