Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Коричневая мазня вместо месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор.
Помоги пожалуйста!
Последний ППА был в июне. После этого регулярно ходили месячные (без изменений, умеренные, по 5-6 дней) в сентябре их не было, сейчас уже ноябрь, а их всё нет! Только помазало коричневым 1 день, низ живота побаливал. На этом всё прекратилось. Может ли это быть беременностью? (иногда живот дёргает и пульсирует)
Теги: вместо месячных коричневая мазня, вместо месячных коричневая мазня и болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Две недели мажет вместо месячных Нерегулярный мес. Цикл. Задержка месяц, 2 недели...
Вместо месячных мазня Подскажите пожалуйста, что это может быть? Начало последних...
На каком сроке появляется животик Елена Викторовна. Пишу Вам с надеждой на ответ!...
С чем может быть связана задержка Уважаемая Елена Викторовна! Прошу прощения за то,...
Вместо месячных-мазня Подскажите пожалуйста, что со мной. Последний раз месячные были...
Кровянистые выделения после месячных Подскажите пожалуйста, что может быть в моей...
Задержка месячных и коричневые выделения Июля у меня был защищенный половой акт, презерватив...
Коричневые выделения, задержка Елена Викторовна, после летнего отдыха и интенсивного...
Ноет низ живота и поясница Недавно перемерзла и простудилась. Был цистит и немного...
Это беременность? У меня в начале января были сексуальные отношения. Парень не входил,...
Коричневая мазня Скажите пожалуйста, задержка 2 дня, тест положительный и третий день...
4 месяца нет месячных тест отрицательный Вот у меня уже практически 4 месяца нет месячных,...
Задержка тянет внизу живота Сегодня 25 мая, последние месячные у меня были 16 апреля....
Задержка, коричневые выделения, тест отрицательный У меня такая проблема. МЦ составляет...
Боль в животе, мазня, беременность Года пила регулон, в конце сентября 2015 перестала...
Выделения через 3 дня после месячных Мне 16 лет. Была небольшая задержка месячных....
Возможно ли, что это не беременность? Мне 18 лет. Месячные у меня всегда шли в начале...

48 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 15:37
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Какая беременность, если месячные были после ППА?
2
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 15:45
Спасибо Вам большое, успокоили! А что такое органическая причина?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 15:46
Киста, эндометриоз, мультифолликулярные яичники. Причин сотни. Думаю, у Вас все же сбой гормональный
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 15:48
Я то себя сразу успокоила как только месячные пришли, а потом прочла на Вашем сайте, что они сохраняются у некоторых! Вот и побаиваюсь! Такое разве возможно? Но живот-то у меня плоский, значит ничего нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 15:49
Месячные на фоне беременности не "ходят " регулярно и меняют свой характер
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 15:51
Спасибо Вам огромное!
Елена Викторовна-Вы волшебница!
Замечательная женщина и врач!
0
Ольга 2014-10-02 16:09
Елена Викторовна, не удержусь, спрошу!
Я вот читаю и удивляюсь-почему все так боятся забеременеть от петтинга? Ведь насколько я знаю- беременность без проникновения невозможна? Откуда такой массовый страх? Я только единственное чего не поняла-почему Вы отвечаете, что это невозможно, а вот сексолог-андролог и терапевт считают иначе! Они утверждают, что девственницы беременеют! Почему такое расхождение во мнениях? Но дело-то понятное-правы Вы. Это Ваша профессия! Вы-профессионал в этом, а не они!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 16:27
Спасибо Вам за теплые слова:) Не знаю, почему терапевт и сексолог со мной несогласны. Мне кажется, что проблема здесь в том, что не все до конца понимают значение слова "петтинг". Если петтинг-это всего лишь взаимные ласки, то откуда беременность? Да, есть факты, когда девственницы беременеют при регулярной половой жизни. Но при половой жизни. Они даже и не знают, что еще девственницы. Просто у некоторых женщин плева разрывается уже в родах (а точнее не плева, а ее остатки). Все остальные факты беременности девственниц, не живущих половой жизнью-от рук, от того, что затекло, попало, от душа, ног, мужских трусов и всего остального-полная ерунда
2
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 16:52
Елена Викторовна, спасибо, что ответили на вопросы! Мне столько всего Вам хочется сказать. Начну просто с того, что восхищаюсь Вами, потому что Вы-женщина- герой! У Вас такая сложная работа, и наверняка есть своя семья, а Вы ещё и успеваете консультировать людей здесь. Вы просто замечательная! Очень приятно, что Вы ответили и на мой вопрос! Спасибо, всего Вам доброго. Обязательно обращусь к Вам, если что!
0
Ольга 2014-10-02 16:57
Елена Викторовна, а что такое гормональный сбой? Из-за чего он возникает? Просто у меня в сентябре столько всего было! И переживания частые, и положительные эмоции(положительные до мурашек), и простывала(ноги застудила себе и температура была), а один раз взяла и без подготовки 3 км в быстром темпе пробежала и волейболом заниматься начала, и на учёбе устаю! Это как-то влияет на задержку?

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 17:05
Спасибо за очередную порцию теплых слов:) Да, семья есть-работаю пока женой, но не мамой еще:) И работа в клинике есть. А еще заканчиваю сейчас аспирантуру и защищаю кандидатскую диссертацию:) Плюс регулярно спортзал. А еще пишу поэзию, езжу на конференции:) Это Вам полный портрет Вашего врача:) Секрет успевать все прост-организация времени правильно:) По сути Вашего вопроса. Гормональный сбой и с чем его едят. Все гормоны в организме должны находиться в четком балансе, если же их уровень начинает изменяться, то есть происходит их дисбаланс, то это приводит к последствиям. Все Ваши стрессы-положительные и не очень-могли повлиять. Женский организм-структура чувствительная.
3
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 17:21
Какая насыщенная у Вас жизнь. Я же говорю-Вы -волшебница. Я бы так не смогла. Искренне желаю Вам счастья, здоровья! Чтобы всё у Вас было хорошо! Продолжайте в том же духе!
спасибо за ответы!
0
Ольга 2014-10-02 17:24
Елена Викторовна, забыла спросить, а при гормональном сбое что требуется? Месячные же восстановятся? (я просто особо не переживаю, хотя в сентябре у меня не было месячных вовсе) Посещение гинеколога при сбое необязательно ведь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 17:28
Если задержка длительная, например, более 14 дней, то стоит сходить к врачу и сделать все, о чем я Вам писала-УЗИ+анализы на гормоны. П. С. Спасибо:) И Вам удачи и здоровья:)
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 17:37
Спасибо, Елена Викторовна.
0
Ольга 2014-10-02 17:44
Знаете, Елена Викторовна, сначала искала ответ на свои вопросы в интернете, на других форумах, где якобы тоже отвечают врачи- гинекологи, но они такой бред пишут. Что, например, женщины некоторые не знают о своей беременности вплоть до 6 месяца, что месячные могут идти всю беременность, что даже без проникновения забеременеть можно! Вот я и начала переживать-ну раз без проникновения беременеют-то я подавно могла. Но потом я нашла Ваш форум и сейчас я просто счастлива, что меня консультирует такой профессионал как Вы! Без Вас я бы просто от переживаний своих с ума сошла:) До сих пор в шоке этой глупой писанины на других сайтах! Для чего она?
0
Ольга 2014-10-02 17:53
А, и ещё, Елена Викторовна, а может ли быть, что просто у меня овуляция сдвинулась, и коричневая мазня была овуляционным кровотечением?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 17:57
Про другие сайты. Врачи правы-месячные бывают на фоне беременности. Но они меняют свой характер однозначно-становятся просто мазней 1-2 дня, коричневого цвета в дни предполагаемых месячных. По самому вопросу. Я советую все же сделать то, что писала и не гадать
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 18:03
Спасибо, Елена Викторовна.
Извините меня пожалуйста, понимаю, что начинаю надоедать Вам, но я ещё хотела бы у Вас спросить про пульсацию в животе? Что это может быть, и иногда дёргает что-то!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 18:08
Если пульсация в районе пупка, немного выше и Вы худая, то так можно ощущать пульсацию брюшного отдела аорты. Также иногда можно ощущать кишечник и его перистальтику. Все остальное-по УЗИ
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 18:21
Может ли это быть как-то связанно с нервами?
0
Ольга 2014-10-02 18:27
Пульсирует ниже пупка, и да, я очень худая. 47 кг при росте 170см. Читала в интернете, что такое от нервов бывает, а я вот как раз совсем распереживалась насчёт этой задержки. Вам спасибо, хоть немного успокоили. А окончательно я успокоюсь только в феврале, знаете почему? Потому что по подсчётам, именно февраль будет 7 или 8 месяц с момента ПА и я точно буду знать, что беременности нет. Представьте -вот такой я параноик!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 18:36
Спасибо, рассмешили:) Сходите на УЗИ-там Вам все посмотрят и скажут:) И ждать беременности не будете:)
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 18:41
Так вот именно, что на узи я идти боюсь. Даже тест боюсь делать!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 18:55
Тут я Вам не помогу. Только Вы сами или психотерапевт.
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 18:55
Елена Викторовна, а Вы уверены на 100%, что беременности нет? В моём случае?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 18:57
На 100%, Ольга, уверен в чем-то только Бог. Вы ничего не хотите сделать, чтобы быть в чем-то уверенной. Я Вам выше все писала, мне добавить нечего, извините
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 18:57
Вы просто так написали: " сходите на узи. Там всё посмотрят и всё скажут. " что посмотрят и что скажут?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 18:58
Ольга, мы с Вами все обсудили. Имейте уважение к моему времени, пожалуйста. Вы у меня далеко не одна. Вынуждена буду просить Вас заблокировать. А то чувствую, что Вы меня мучить будете до февраля
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-02 18:59
Я очень хочу, но боюсь. Страх этот замучил меня. Извините, Елена Викторовна, что отняла у Вас Ваше драгоценное время, Спасибо Вам за всё.
0
Ольга 2014-10-02 19:01
И Вам спасибо, посмеялась.) Нет, больше Вас мучить не буду. Спасибо Вам большое, Елена Викторовна, Вы моя волшебница)
До свидания!
0
Ольга 2014-10-23 18:00
Здравствуйте, дорогая и уважаемая Елена Викторовна!
Я хотела сказать Вам, что в октябре, после 3х недельной задержи, у меня пришли "месячные", правда длились они всего 1,5 дня.
я сама-то понимаю, что до моего успокоения ещё ооочень далеко(до февраля ещё дооолго), но я думаю, что если в ноябре и декабре месячные придут, и живот мой не преобразится в размерах, то я успокоюсь раньше!)
Я Вам очень благодарна, потому что после ваших ответов, мне жить чуточку легче стало, мысли дурацкие стали покидать меня! Ну вот мой вопрос хоть и дурацкий, но всё же, Елена Викторовна, я правильно мыслю- беременности нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-23 18:16
О, моя Ольга:) Настойчивая террористка:) Здравствуйте еще раз:) Нет никакой беременности, успокойтесь:) Приведете нервы в порядок и задержек точно не будет:)
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-23 18:24
Ой, Елена Викторовна, рассмешили Вы меня "настойчивой террористкой":) так меня ещё никто не называл!) Спасибо Вам большое за ответ, Вы и представить себе не можете, как я Вам благодарна и какую огромнейшую роль Вы сыграли в моей жизни, а то с моим характером дела бы мои закончились плохо! А вы и совет дали и ответ, и успокоили! Спасибо Вам, я Вас обожаю! Но в Новый Год ждите от меня сообщения с поздравлениями и о том, что я наконец окончательно успокоюсь! Спасибо ещё раз, моя любимая Елена Викторовна! Здоровья Вам. До свидания!
0
Ольга 2014-10-23 18:24
Я же говорила, Вы-моя волшебница)
0
Ольга 2014-10-25 12:24
Дорогая Елена Викторовна. Здравствуйте!
У меня возникла небольшая проблема. Помогите пожалуйста.
Сегодня, я обнаружила, что у меня увеличился низ живота.
Я не могу понять -что это. Втянуть могу, пресс, если напрячься, тоже имеется, но он ужасно выпирает, к тому же я худая и сразу бросается в глаза. Елена Викторовна, я понимаю, что Вы скажите, что вопрос не по адресу, но всё же, помогите мне. Может ли это быть результатом переедания, быстрой еды (я ем оооочень быстро) или из-за гастрита или панкреатита и т. д.
Елена Викторовна, только не ругайтесь на меня:)
Спасибо Вам заранее!
0
Ольга 2014-10-26 16:11
Елена Викторовна, это же не страшно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-26 16:35
Ольга, опять начинается Ваш террор. Я не вижу ничего гинекологического в Вашем вопросе, мы все уже обсудили. Просить заблокировать?
1
Платная консультация
Ольга 2014-10-26 17:07
Ни в коем случае не просить! Извините, Елена Викторовна.
0
Ольга 2014-11-05 13:21
Здравствуйте, дорогая моя Елена Викторовна! Вы наверное успели уже по мне соскучиться? :) Вот я к Вам с очередной проблемой. Кстати, Елена Викторовна, все мои сомнения по поводу воображаемой беременности почти развеялись!:)
НО! Сегодня я обнаружила вроде бы месячные, но это не совсем месячные! Я даже не знаю как объяснить. Вообщем опять коричневые выделения и кровь. Я не знаю что это. Их не мало, но и не обильно.
Уважаемая Елена Викторовна, прошу Вас не отправлять меня к нашему гинекологу, ибо 1) она в отпуске 2) она опять скажет, что это просто реакция на стресс и т. д.
Просто скажите, что это может быть? Гормональный сбой? И нормальны ли такого рода выделения? А, и ещё, пмс у меня нет да и никогда не бывает!
Заранее Вам огромное спасибо, моя терпеливая волшебница- Елена Викторовна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-05 13:32
Здравствуйте в очередной раз! Отправляю к гинекологу, извините. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
1
Платная консультация
Ольга 2014-11-05 13:40
Елена Викторовна, а что же делать. Ну нет у меня возможности попасть к гинекологу! Ну нет! И частных клиник нет у нас! Хотя извините, я понимаю, это уже мои проблемы.
Но почему их так мало? Мажущие и коричневые выделения обязательно говорят о паталогии?
0
Ольга 2014-11-05 13:44
Просто хочется уже перестать накручивать себя и чтобы нормальные и полноценные месячные вернулись! Я устала уже этого всего! Просто понимаете, Елена Викторовна, мне подруга сказала, что у её мамы это было во время беременности, что это похоже на имплантационное кровотечение. Вот я и мучаюсь. Вроде и рада, что пришли, но в то же они не такие, как обычно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-05 13:45
Ольга, в который раз прошу прекратить меня терроризировать. Я Вам уже отвечала, что делать, куда обращаться, Вы дальше хотите лечиться по интернету. Терпение закончилось. Обследоваться Вы не хотите и постоянно ищете какие-то отговорки на этот счет. Наша переписка закончена-прошу администрацию Вас блокировать. Будьте серьезнее и в конце концов начните заниматься своим здоровьем и нервами
0
Платная консультация
Оксана 2015-03-09 06:58
Елена Викторовна, добрый день!
Мне 28 лет. У меня как правило цикл 35-36 дней. Последние мес-е были 15 февраля. 4 марта начали дергаться мышцы живота слева ниже пупка. 6 марта появились розово-коричневые выделения, длятся уже 4-й день. Никакие таблетки не принимала, только пила фито-чай "Анастасия" около недели. С мужем не предохраняемся. Что это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-10 14:24
Здравствуйте! В первую очередь обязательно сделайте тест на беременности или еще лучше-сдайте кровь на ХГЧ. Потом можно УЗИ
0
Платная консультация
Гузель 2016-07-08 11:44
Здравствуйте) Последние месячные были 09.06.16, хотим очень третьего ребёночка) 05.07.16 появилась с утра коричневая мазня,06.07.16 в обед прошла) С предыдущими беременностями ничего подобного не было, могу ли я быть беременной? Тест не рано ещё делать? Спасибо Вам огромное)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-08 12:07
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Беременность не исключена. Да и тест, в принципе, уже можно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос