Задержка, коричневые выделения, тест отрицательный

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! У меня такая проблема. МЦ составляет 32 дня. Дата предполагаемой менструации - 2 октября. Задержка уже 11 дней. 3 октября появились коричневые выделения и продлились несколько дней. Возможно ли принять их за менструацию? Нормально ли это явление? Признаков беременности нет. Делала тесты, все отрицательные. Что это может быть? Спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анита 2016-10-19 23:05
Елена Викторовна, добрый вечер. Спасибо за ответ. 1. А что за УЗИ? 2. Что такое органическая причина? 3. Могли ли быть такие выделения (незначительное количество) в виде месячных? 4. Гормональный сбой - это опасно? 5. И есть ли вероятность, что МЦ нормализуется самостоятельно? Спасибо большое за уделенное мне время и ответы на вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:10
1. Органов малого таза.2. Например, киста яичника.3. Возможно.4.5. Сначала обследование - потом понимание прогноза
Платная консультация
Анита 2016-10-20 20:33
Елена Викторовна, добрый вечер. А киста яичника - это опасно? И можно ли подождать наступления следующих месячных (возможно цикл нормализуется самостоятельно), а затем сделать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 09:46
"Возможно" - это ненадежный критерий. Я рекомендую УЗИ сделать. По его результатам можно будет говорить предметно
Платная консультация
Анита 2016-10-21 10:55
Добрый день. Спасибо за рекомендации, прислушаюсь. Так и все-таки, киста - это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 11:06
Нельзя ответить абстрактно. Все зависит от ее размеров и природы, вида, типа
Платная консультация
Анита 2016-10-21 19:09
Спасибо, Елена Викторовна.