Стоит ли мне прекращать пить лактинет или продолжать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормащая мама ребенку 7 м, стала принимать лактинет через неделю после месячных и на седьмой день приема они у меня опять пошли. Стоит ли продолжать их пить? Или лучше какие-нибудь другие? Чарозета будет вызывать частые месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-02 15:23
Здравствуйте! Чарозетта, Лактинет и Эсклютон-это идентичные препараты, разницы нет. И принимать их нужно адекватно, тогда сбоев не будет. Инструкцию хоть почитайте, девушка-это полезно бывает, поверьте. Там черным по белому написано, как начинать прием - "Прием первой таблетки Лактинет следует начинать с 1-го дня менструального цикла (менструации). В этом случае не требуется применение дополнительных методов контрацепции. Прием таблеток можно начинать и со 2-5-го дня менструации, но в этом случае в первом цикле надо применять дополнительные методы контрацепции в первые 7 суток приема таблеток. "О каком "через неделю после месячных" вообще может идти речь?
Платная консультация
Таисия 2019-07-27 11:05
Здравствуйте!
У меня похожий вопрос, стоит ли пить Лактинет? Но ситуация другая.
Сейчас четвертому ребенку 4 месяца. Полностью на ГВ. Месячные начались на 40 день после родов, шли нерегулярно и часто, цикл примерно 19 дней и по 7 дней. После консультации с гинекологом, начала пить Лактинет с первого дня очередной менструации. 8 дней приема были скудные выделения, буквально 1 капля. На 9 день приема менструация усилилась, появились незначительные тянущие боли внизу живота, как в первый день месячных и очень стало меняться настроение, полная эмоциональная нестабильность, с которой не могу справиться, раньше такого не было. Сейчас 12-й день приема - менструация обильная. Продолжаю то рыдать, то раздражаться, то появляется слабость, то живот побаливает, то голова. Всё это проявляется очень сильно и мешает вести нормальную жизнь.
Подскажите, пожалуйста, проходят ли со временем побочные эффекты? Читала, что организм должен привыкнуть. Или не стоит больше пить Лактинет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-27 12:17
Здравствуйте. Не стоит его больше принимать, он Вам не подходит
Платная консультация
Таисия 2019-07-27 12:59
Спасибо большое за ответ! Значит, только барьерные методы подойдут? Или есть ещё варианты для кормящих мам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-27 13:09
Только барьерная или спираль
Платная консультация
Таисия 2019-07-27 13:13
Большое спасибо Вам!
Таисия 2019-07-27 16:01
Прошу прощения, ещё один момент, забыла написать, что и усиление кровотечения, и побочные начались как раз на следующий день после ПА, который состоялся на 8 день приема таблеток, это просто совпадение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 11:11
Если выделения продолжаются - да