На какой препарат перейти с Новинета?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: С недавнего времени поднимается давление 130/80. Проблемы с позвоночником - межпозвоночные протрузии
Здравствуйте, я больше года принимаю Новинет. На приеме гинеколог посоветовала отказаться от этого препарата, т. к. он влияет на давление, и что я могу внезапно умереть от инфаркта или инсульта. Давление у меня действительно стало подниматься временами, может это действительно действие Новинета. Посоветовала пить Лактинет. Я его пила когда кормила грудью. Мне он не понравился, потому что его нужно пить постоянно и как побочный эффект - нерегулярные выделения, т. к. в любое время, неожиданно для меня. Это совсем неудобно. Ничего другого почему то врач не захотела предложить - только Лактинет. Посоветуйте что-нибудь еще. Можно не очень дорогой препарат. Спасибо.
Теги: как перейти с новинета на фемостон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 16:10
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Если вопрос еще актуален. Рассмотрите вопрос спирали
Платная консультация
olga.frolova 2015-10-13 18:36
Спасибо за ответ. И все же посоветуйте оральные контрацептивы пожалуйста.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 15:52
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!
Платная консультация
olga.frolova 2016-01-29 16:09
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за предыдущие ответы.
Я снова хотела бы получить вашу консультацию. Вопрос такой, касающийся моей мамы. У нее сейчас период климакса и проходит довольно тяжело. Во время менструаций очень обильное кровотечение и все сопутствующие отрицательные симптомы. На консультации гинеколог ничего толком не смогла посоветовать, говорит потерпите, скоро пройдет. Но такие испытания терпеть я думаю не стоит, в то время как существуют разные препараты, облегчающие протекание данного периода.
Вот я и хотела узнать, что можно принимать для облегчения, уменьшить кровотечение? Может что-нибудь растительного происхождения?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 21:39
Здравствуйте! Ольга, Вы должны понимать, что любое кровотечение имеет какую-то причину. Потому без обследований никуда - начать нужно с УЗИ