Купирование гинертоничкского кризиса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит, хр. Панкреотит.
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, как можно купировать гипертонический кризис в домашних условиях? У меня ИШБ, ХСН, гипертония. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. И какие преппараты применять лучше при давлении 180 на 80, что лучше снижает верхнее давление и в меньшей степени нижнее?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-30 21:33
Здравствуйте. Препаратами первой помощи являются капотен, моксонидин или коринфар. В вашем случае лучше первые два.