Тахикардия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, гастрит, панкриатит, аутоимунный тиреоидит, остеохондроз.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. После празднования НГ в ночном клубе и после сна, который составил часов 8, в спокойном состоянии мне внезапно стало трудно дышать, как будто перестало хватать воздуха, померили давление- 128 на 100, пульс 106, мое нормальное давление- 115 на 75-80- еще бывает 110. Потом после замера и показаний 128на 100, верхнее повысилось до 145., по рекомендации мед. Помощи было принято 2 таблетки ношпы, под язык волидол(это от себя), корвалол, и за отсутствием андипала выпила эндопамид, только потом скорая сказала, что не надо было, т к он действует не сразу и долго. Я не знала. Суть еще в том, что именно такой приступ с ощущением нехватки воздуха случился первый раз, в клубах давно не бывала, переутомилась наверное, выпила немного шампанского, не упивалась, ничего такого, и попробовала первый раз покурить кальян, очень импульсивная всегда, часто во время ссор у меня подскакивает давление. Мне 31 год. После всех проделанных манипуляций по рекомендации скорой давление упало до 114 на 70, потом поднялось до 120на 85, пульс завышен, 90. При волнении опять начинает повышаться давление и пульс сегодня был аж 112. Что это? Стоит ли сделать ЭХО? МРТ мозга делала в2013г, вроде серьезных отклонений типа энцефалопатии не ставили. Кардиграмма всегда была в норме, ЭХО ни делала ни разу. На завтра записана к терапевту. Спасибо за понимание и ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 16:40
Здравствуйте. ЛУчше сделать еще раз ЭКГ.