Повышение давления

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: кисты на грудях
Здравствуйте, мне 38 лет в конце 14 года лежала в больнице поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 3ст риск ссо2, сдавала разные анализы почки надпочечники узи и мрт, эндокринолог щитовидку кровь на гормоны, узи сердце, рентген грудной клети и позвонков все внутренние органы все анализы хорошие принимаю как прописал доктор престанс дозировку 5 и 5, так вроде бы все нормально иногда покалывает сердце недолго, но главная проблема начала замечать 3 месяц подряд в одних и тех же числах (11,12,10) поднимается давление которое невозможно сбить таблетками (капотен, каптоприл, настойка пустырника) приходиться обращаться в стационар капать капельницу (магнезия калий магний по моему) после нее только падает, начинается повышаться резко с головокружения и давление быстро ползет в верх доходит до 180 на 100 плюс учащенное сердцебиение, я связываю это с приходом месячных, но с самого первого дня месячные ходят не регулярно на обеих грудях кисты перед приходом месячных грудь очень сильно наливается иногда пользуюсь прожестожель гелем помогает. Доктор умоляю помогите, что со мной мне очень страшно. Жду Вашего ответа.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Здравствуйте, Светлана! Во-первых, обратитесь к гинекологу, сдайте анализы на гормоны. При подобном повышении АД попробуйте принять физиотенз 0,4 мг под язык- он хорошо снижает давление в таких случаях.
Будьте здоровы!
светлана 2015-09-11 16:00
Огромное спасибо Вам Екатерина Алексеевна храни Вас Господь