Гипертония и беременность

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: НЦД, миопия средней степени, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Проконсультруйте, пожалуйста.

Забеременела, практически с первых дней давление стало подниматься до 160-170/100-110. До беременности принимала Локрен. Давление повышалось, но не часто. На разрешенном в первом триместре допегите давление корректировалось до 140-150/90-100. На 8 неделе случился выкидыш. Как вы думаете, стоит ли еще планировать беременность или (как мне говорили все мои врачи) шансов выносить ребенка мало? При первой беременности давление повышалось до 180/110 во втором триместре. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, заочно я не могу оценить шансы родить малыша. В моем распоряжении (с ваших слов) только ваш возраст и высокое АД. Я бы не рекомендовала вам рожать, учитывая что один ребенок уже есть. Это нагрузка на ваш организм в первую очередь. А в общем-то не факт, что выкидыш случился из-за давления. Как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь.