Первый резкий скачок давления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: В анамнезе ПМК врожденный
Здравствуйте, сегодня с утра ждала новую сиделку к парализованной маме. Нервничала, мама уже два года лежит. В ожидании прилегла и ноги высоко подняла на стену, так стараюсь чаще делать для профилактики варикоза. После резко не постепенно вскочила, оформила договор, знакомство и т. д. Стала показывать на себе как работает тонометр и. давление у меня 154/80. а мое обычное до 110. состояние нормальное. Немного невыспавшись было. И за послед.2года очень много стресса, нет возможности расслабиться, сиделка с проживанием, две работы, чтоб иметь возможность оплачивать. Двигаюсь всегда много, катаюсь на роликах, не курю, иногда выпью пива и не больше. Стрессов на работе, конечно, полно. Через 3 часа замерила давление, по этом никаких таб. Не пила и удивилась.106/80, пульс 70. как такое может быть? Отчего это случилось?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-05 09:09
Здравствуйте. Внезапные скачки давления бывают в норме. Последите за этим, если будет повышаться, возможно потребуется лечение.