Гипертонический кризис

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемые врачи! Проблемы со здоровьем у моей мамы. 4 дня назад ночью у мамы был приступ - давление подскочило 270/117. Вызвали скорую, давление снизили с помощью мини-капельницы и дали на ночь еще таблетку(желтого цвета, название не сказали). И вот уже несколько дней мы с ммамой боремся с давлением - за день оно то повышается, то понижается - причем довольно резко. Скорую вызывали уже три раза, один раз приходил участковый - назначил лечение - уколы магнезии и пиродипам вроде, но они не особо помогают. Еще беспокоит то, что когда мама лежа поворачивает голову направо, она у нее начинает резко кружиться, и мама "уплывает". Так что спим только на левом боку. Что это может быть? Какое обследование стоит ей пройти?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-19 20:21
Здравствуйте. НУжен обязательно осмотр невролога. УЗДГ сосудов шеи и консультация кардиолога очно. Похоже на временное нарушение мозгового кровообращения.