Давление при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня первая беременность,13,5 недель,возраст 26 лет. На приеме у врача давление было 135 на 80, теперь четыре раза в день его мониторю. Максимально поднималось до 138/70 на правой руке, при этом на левой 120/70. В среднем давление лержится от 120 до 130 на 70. Очень не хотелось бы принимать таблетки для снижения давления, может ли быть такое давление вариантом нормы? Голова не болит, самочувствие хорошее.
Теги: давление 138 при беременности, снизить давление без таблеток
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра! Пока никакие таблетки вам и не нужны. Измеряли ли вы давление до беременности? До 140/90 считается повышенным нормальным и лечения не требует. Беременным назначаем препараты при ад 150/90. Давление может повышаться в первом и третьем триместрах.