Кровь при приеме Визанны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в сентябре прошлого года была операция по удалению кист яичника и множественных очагов эндометриоза. С сентября принимаю Визанну по назначению врача, менструации не было, соответственно нет цикла. Визанну сказали пить длительно несколько лет без перерыва. Последний раз на приеме гинеколога была в феврале, по узи норма. С пятницы принимала Мидокалм, суточная доза 450мг, пила 3 дня. Сегодня не пила, так как головокружение и тошнота, думаю от Мидокалма. Сегодня утром появилась кровь из влагалища, и вот уже более 12 часов идёт. И боль, похожая на маточные сокращения при менструации. Половых актов последние дни не было. Может ли быть выделения крови от приема Мидокалма? Или нет? Как долго может быть безопасным для здоровья выделения крови при Визанне? Что делать в этой ситуации? Талонов к врачу нет в ближайшие дни. Платных приемов в нашем поселке нет, больницы тоже. Очень переживаю, так как менструации не было более полугода, а сейчас не понятно что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-16 06:51
Добрый день, да, такие выделения могут быть, Вам стоит начать принимать таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней.
Юлия 2021-03-17 00:07
Спасибо большое за ответ! Хотела бы ещё узнать Ваше мнение по поводу длительного приема Визанны. Так как это гормональный препарат, очень волнует этот вопрос. Гинеколог в моей поликлинике сказала, что данный препарат очень серьезный и пить его более 6 месяцев не стоит. Хирург-гинеколог, который оперировал меня в областном центре по поводу эндометриоза и который и назначил Визанну, сказал что можно пить эти таблетки хоть 10 лет без перерыва, что это безопасно. Вот такие противоречивые мнения, не знаю кого слушать. Хотелось бы услышать Ваше мнение, заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-22 12:21
Слушайте своего гинеколога, препарат приводит к климктерическому состоянию