Клайра, эндометриоз, мажет уже длительно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, эндометриоз
Здравствуйте, пол года назад у меня начало мазать через неделю после менструации, обратилась к гинекологу очно, сделала узи, к сожалению, сейчас нет возможности показать результат, там выявили эндометриоз в матке, насколько помню незначительный, врач выписала пропить пол года Клайру, в итоге я с первым днем менструации начала препарат пить, но пропила всего две таблетки, потом не стала, не помню причин, вобщем цикл у меня много лет не регулярный, это началось после рождения второго ребенка 4 года назад. Но в последний год вообще дни начала кто в лес, кто по дрова, то 10 дней позже, то 5 дней раньше. И всегда очень обильные первые три дня, огромными сгустками. В марте начало менструации сдвинулось на 5 дней раньше, хотя до этого пару месяцев цикл составлял 29-30 дней ровно. Начала пить Клайру из старой упаковки, то есть с третьей таблетки. Месячные были не такие обильные, но после того как они должны были закончится, продолжается мазня уже неделю, то есть 24 числа и вот до сих пор мажет коричневым. Что делать? Продолжать пить или обратиться, после смягчения в нашем регионе мер самоизоляции, к врачу очно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 12:51
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Ирина 2020-04-09 06:04
Добрый день, все таки не выдержала и перестала вчера принимать Клайру, потому что чувствую себя сильно раздраженной и давление стало чуть выше нормы, хотя регулярно принимаю антигипертензивное средство, а пульс наоборот стал ниже нормы 55-60, могли ли длительные мажущие выделения спровоцировать урежение пульса?
по факту сегодня 18-й день выделений, как долго еще после отмены будет мазать?
может стоит начать пить кровоостанавливающее? Читала, что препарат Транексам не сочетают с антигипертензивными средствами
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 12:52
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Ирина Комарова 2020-04-05 12:56
Спасибо большое! Попробую продолжить
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 13:11
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ирина 2020-04-09 06:05
Добрый день, все таки не выдержала и перестала вчера принимать Клайру, потому что чувствую себя сильно раздраженной и давление стало чуть выше нормы, хотя регулярно принимаю антигипертензивное средство, а пульс наоборот стал ниже нормы 55-60, могли ли длительные мажущие выделения спровоцировать урежение пульса? По факту сегодня 18-й день выделений, как долго еще после отмены будет мазать? Может стоит начать пить кровоостанавливающее? Читала, что препарат Транексам не сочетают с антигипертензивными средствами
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-09 08:30
  1. Нет не могли
  2. Мазать может длительно. Индивидуально
  3. Можно
Платная консультация
Ирина 2020-04-09 20:02
Еще раз здравствуйте, прошу прощение, снова я. Скажите, пожалуйста, вариант ли нормы, то что теперь по факту начались опять месячные, то есть после того как я перестала принимать половину первой пачки, пошли снова месячные, хотя они закончились вот только 10 дней назад. После мазни пошли обычные месячные. То есть 6 дней при начале Клайры, были месячные, потом дней 8 мазня, потом бросаю пить Клайру и начинаются, снова месячные. Я, в, растерянности, и не знаю, что делать. Начала пить Транексам, нужно ли? Или пусть идут и дождаться, когда пойдут за дней 6? А потом если не закончатся снова бить тревогу? С этим короновирусом теперь все по домам сидим, к врачу квест попасть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-09 22:28
Это нормально. Кровотечение отмены
Платная консультация
Ирина 2020-06-02 17:39
Добрый день! У меня в первые три дня месячных очень сильные всегда выделения, потоп со сгустками, есть диагноз эндометриоз и анемия железодефицитная
1. нужно ли останавливать обильные месячные, например, препаратом транексам в первые два дня? Бегут так, что ночью насквозь тампон супер плюс+прокладка, днем тампоны супер плюс толстые не успеваю менять
2. увеличить сорбифер дурулес с 1 таб до 2 в день на время менструации?
Спасибо за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-02 23:04
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292