Красное образование на ноге

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, более месяца назад на ноге появилась небольшая выпуклость, как будто комар укусил. Стала чесаться сильно, старалась вообще не трогать это место, примерно через 2 недели это стало похоже на маленький прыщик, зуд стал невыносимым. Даже мешало ночью спать, т. к. при любом моем прикосновении сразу чесалось, так же было когда я принимала душ. Но я себя сдерживала и не чесала, и все равно она разрослась до 2 см. Сейчас она стала просто розовой, а до была красного цвета, края как будто в крови. Это проблема не первый раз, раньше тоже была, но размер не привышал 1 см и совсем не беспокоила, через два месяца исчезала. Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 10:15
Здравствуйте , Надежда!

Нуммулярный дерматит.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - увлажнять кожу детским кремом эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес

Минимум мочите не трите не рассчесывайте

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней при зуде.

Отпишитесь.