Образование на ноге

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, две недели назад резко зачесалась нога, сначала ничего не было видно, но потом я помазал йодом и обнаружил, что есть небольшая точка типа укуса. Нога периодически чесалась в большой области вокруг той раны, в радиусе 8-10 см. Постепенно болячка росла и теперь она размером 1 см (1 фото). До этого появилась похожая болячка, но на другой ноге и она не чесалась и сейчас почти прошла (2 фото 8мм). Мазал цитросептоп. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 22:58
Здравствуйте!
Нуммулярный дерматит.
Мазь " акридерм Гента "- 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин-1 таб. Вечером до 10 дней
Не мочите, не трите.
Анастасия 2021-05-07 04:32
Здравствуйте, в течении трёх месяцев беспокоит постоянное появление таких пятен. Очень сильно чешется. Они пропадают и появляются новые. Кал на я/г сдавали ничего не нашли. Узи гдз чистое. Кровь на иммуноглобулин е в норме. Такие пятна и у меня и у мужа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:21
Это могут быть укусы насекомых

Ищите клопов.