Зуд на ноге, переросший в "болячку"

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема собственно в чем. Приблизительно полгода назад начала чесаться голень в одном месте. Не придавая значения этому я изредка её почесывал. Месяц назад зуд усилился и образовалась маленькая бляшка, которая за месяц стала раза в 2-3 больше. Место самой бляшки, когда зудит становится влажное. Чесать перестал, терплю, но болячка сама не проходит. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 09:20
Здравствуйте ,  Юрий!
Это -  нуммулярный дерматит.
Используйте :
- Раствор фукорцина - 2 раза в день до 7 дней ,  сверху - мазь "  акридерм Гента "- 2 раза в день до 14 дней.
- Таб тавегил -  по 1 Таб .* 2 раза в день до 10 дней
Не мочите , не трите.
Отпишитесь.
Юрий 2017-10-11 19:38
Здавствуйте. Начал лечение по вашей схеме. Отпишусь обязательно, как все пройдет!
Юрий 2017-10-23 17:19
Здравствуйте. Проблема решена, ранка зарубцевалась, ничего не чешется. Огромное Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 23:24
Здравствуйте Юрий!
Нужно промазать кремом ещё 7 -10 дней!
Отпишитесь с фото.
Юрий 2017-11-02 19:43
Здравствуйте. Результат через 7 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-02 23:29
Отлично.
Продолжайте ещё 7 дней.
Отпишитесь с фото.