Красное пятно на ноге, чешется и немного припухло

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажи те пожалуйста, у мужа на ноге появилось красное пятнышко, оно чешется и немного напухло. В больницу идти отказывается, говорит само пройдёт. А я такой человек, что очень бережно отношусь к здоровья, подскажи те пожалуйста что это может быть. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-14 10:45
Здравствуйте , Дарья!
По фото, может быть - аллергическая реакция на укус насекомого.
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин-1 таб. Вечером до 10 дней.
- Мазь акридерм Гента - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней.
Не трите, не рассчесывайте, минимально мочите!
Если будут вопросы пишите!