Чешется нога

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели две назад сидел за компьютером дома. Вдруг резко зачесалась голень. Почесал без задней мысли и стало больно, решил посмотреть, что там такое, оказалась болячка, похожая на ссадину, возможно где-то стукнулся, но не помню где и когда, не придал этому никакого значения. Но потом, с тех пор нога очень сильно и невыносимо в этом месте и вокруг стала чесаться, постоянно каждый день. Мажу мазью от ззуда-на какое-то время помогает, но понимаю что уже это само не пройдёт. чесаться начинает от какого-либо контакта с этим местом любой одеждой или одеялом. Что это может быть? Подскажите может какую-нибудь мазь. Спасибо!
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 00:16
Здравствуйте ,  Иван!

Нуммулярный дерматит.

Мазь тридерм - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней .

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Не Мочите не трите не рассчесывайте!