Корректировка дозы L тироксина

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
10 лет назад операция по поводу удаления одной доли щитовидной железы.
На сегодняшний день принимаю по 125 мг. L тироксина.
В июне 2017года результаты: ТТГ - 0,888 (при норме 0,27-4,2) ; Т4 - 1,62 (при норме 0,80-2,10)
Сейчас: ТТГ - 0,081(при норме 0,27-4,2); Т4 - 1,88 (при норме 0,80-2,10) .
Общее самочуствие нормальное, без изменений. Принимаю дополнительно Тиорол и Карбомазепин.
Снижать ли мне дозу L тироксина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 11:53
Здравствуйте, Юрий.
Я не знакома с препаратом Тиорол. Укажите, пожалуйста, его действующее вещество или вышлите фото инструкции по применению.
Мне важно убедиться, что препарат не оказывает влияния на уровень гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.