Коньяк в десерте

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я не уверена что вопрос именно диетологу но может вы сможете помочь. Я беременна 9 недель. На днях купила меренги десерт со сливочным кремом. Очень захотелось. А в составе я нашла надпись на последнем месте слово "коньяк". Я сьела 1 штуку. Послевкусие есть какого то алкоголя.
1. Получается а составе есть алкоголь и меренги мне есть нельзя?
2. Или это не такой коньяк который в бутылках а просто ароматизатор?
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-13 21:29
Добрый день.

вопрос по составу - к производителю.

от 1 штуки ничего страшного не произойдет. Там алкоголя вряд ли больше, чем в стакане кефира.