Как составить полноценную диету стол 5 по Певзнеру при непереносимости лактозы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Регулярные расстройства жкт.
Здравствуйте!
У меня дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит (вне стадии обострения) и непереносимость лактозы (не с рождения). Помогите составить полноценное питание. Гастроэнтерологом назначена диета 5, но там немало молочных продуктов, которые я просто не могу употреблять. Без них питание получается совсем скудным(
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-12-17 21:05
Добрый день Светлана.
Для того, что бы составить вам полноценное питание и отрегулировать ваши проблемы с жкт, нужно учитывать все анализы и печеночные пробы, мне надо знать все о вашем образе жизни и питании, самый надежный вариант поработать по скайпу, или хотя бы подробно опишите свое питание на данный момент и приложите анализы крови и печеночные пробы.