Лекарство соит ли его пить и не вредно ли оно

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонифрит, удалили желчный пузырь
Здравствуйте, мне 26 лет, мой вес 72, рост 165, я хочу похудеть и мне знакомые посоветовали вот это лекарство OneTwoSim. Но так как у нас гороок маленький и нету таких врачей у которых можно было бы проконсультироваться. Не вредно ли это для здоровья и помогает ли оно, подскажите пожалуйста?
Категория: Диетолог

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-28 12:49
Здравствуйте.
Любые подобные составы преподносятся рекламой как натуральные, не вредящие и т. д. Однако, если сравнивать их с любыми утвержденными медицинскими препаратами (МП), сразу бросается в глаза одна деталь. МП проходят очень жесткое и длительное клиническое исследование, подобные же препараты - нет. Кроме этого, многие подобные составы имеют схожий принцип действия - мочегонный эффект + ускорение пульса. Возможно, что на первой стадии будет эффект похудения. А что насчет побочных эффектов в среднесрочной и долгосрочной перспективе? Ответа нет. Существуют проверенные и абсолютно безопасные способы похудения. Если Вам необходимо более точное описание - обращайтесь.