Что можно есть при панкреатите?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мне 65 лет, меня мучает частая диарея. Дошло уже до того что организм отторгает пищу. Диагноз - панкреатит. Если я что-то неправильное съем, я сразу бегу в туалет. Пожалуйста составьте мне диету. Помогите. В моем городе меня положили в больницу-в инфекционное отделение-через три дня выписали-так как все анализы у меня хорошие, инфекции нет.
Категория: Диетолог

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-09-20 20:52
Добрый день Елена.
Составить рацион питания можно только при индивидуальной работе, так как очень много чего надо учитывать, ведь точно есть и остальные проблемы по здоровью и надо видеть ваши анализы крови и на сахар, найти причину начала заболевания, это очень важно, только тогда, рацион питания будет подобран верно. Методик лечения и нормализации панкреатита много, и питанием можно уменьшить воспалительные процессы, можем с вами пообщаться по скайпу, а пока очень важно убрать с питания сахара, слизистые продукты, бобовые, дрожжевые продукты, ограничить жиры, но не убирать полностью с питания. Заменить соль на гималайскую, включить в питание цельнозерновой рис, овощи и фрукты только в обработке, белковые продукты-важно правильно их приготовить-запеченные или отваренные на пару. -это все общие рекомендации. Теперь по поводу диареи, и снова мне важно знать после каких продуктов? Для налаживания стула надо пройти несколько этапов, но подобрать я их могу только зная о вашем питании все очень подробно, а пока добавьте гинкобилобу, пробиотики, попробуйте напиток: 1 сушенный гриб шитаки,3-4 см водорослей комбо. Залить 2 ст. Воды и варить на маленьком огне до выкипания половины, выпить можно за 2 раза, так же надо обязательно сделать свое питание частым и маленькими порциями, можно травяные настойки но их тоже надо подбирать только индивидуально.
Здоровья вам.
Платная консультация
Елена 2015-09-22 20:13
Добрый вечер. Врач назначил мне диету №5. Все проблемы из-за желчного пузыря сказали. Помогите составить рацион питания, то что в интернете диета №5-разная на всех сайтах.
Петрик Владлена
диетолог 2015-09-27 15:50
Добрый день.
Я могу вам помочь составить программу только на индивидуальной консультации можем по скайпу, так как в вашем случае надо учитывать все проблемы со здоровьем.