Как организовать вегетариансикий рацион

Спрашивает: Marishka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, как правильно организовать вегетарианский рацион, чтобы не навредить здоровью и возможно ли это?
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-16 19:59
Добрый день.
Питание вегетарианца нужно обязательно включать молочные продукты-так организм получит животный белок, творог, кисломолочные продукты, сметана, орехи, бобовые, горох, соя, кофе можно заменить ячменным напитком, добавить всевозможные пасты с овощей и фруктов, сахар заменить-стевией или медом, очень важен сам процесс приготовления: положительный настрой и хорошее настроение, маленькая температура приготовления, очень хорошо готовить каши с овощами и вкусно и полезно, печений картофель включать в рацион хотя бы 1-2 раза в неделю, компоты из сухофруктов, питание должно быть интересным и вкусным есть много рецептов для десерта например печенье с орехов, сухофруктах и меда(кленового сиропа).
НО. в вегетарианских рационах очень много нюансов, которые надо учитывать с учётом, ваших заболеваний и проблем со здоровьем, но это индивидуально нужно подбирать.
пишите, если будут вопросы, здоровья вам.