О диете при раке прямой кишки

Спрашивает: Евдокия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: хронический гастрит и хронический панкреатит
Здравствуйте, Заранее хочу выразить Вам благодарсность за ответ на мой вопрос. Вопрос следующий. В марте 2015 года мне сделали операцию по удалению 9 см прямой кишки с выводом временной илеиостомы. Диагноз-Муцикозный рак с последующим лечебным атомарфозом. Меня интересует диета после операционного периода. Врачи толком диету не расписали. В частности можно ли при раке прямой кишки употреблять мед с чаем и сливочное масло. Какие фрукты. Овощи. Допустим -можно ли есть бананы и киви. Просто я сомневаюсь по поводу меда, так как это все-таки сладости, а сладости при раке запрещены. Не могли бы вы прислать мне примерную диету при таком заболевании.
Теги: мед при раке прямой кишки, можно ли есть сладости при раке, можно ли кушать бананы при раке прямой кишки
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-09-09 21:27
Добрый вечер Евдокия.
. Вам очень важно подобрать питание правильно, мне очень сложно вам что то подсказать не видя всех проблем и в самочувствии и в анализах, очень важно учитывать все проблемы со здоровьем, но давайте начнем с того что надо сделать питание дробным(маленькие порции,) частым через 2-3 часа, желательно перетертым или в виде пюре, важно добавить зеленое смузи (зеленые листовые, яблоко, петрушка, укроп,) все это сбивать миксером и пить-в зеленых листовых много хлорофилла, который убирает раковые клетки. И если есть возможность купить зеленый хлорофилл, его можно пропить, вам обязательно надо привести в порядок печень и ввести в рацион суп для очистки печени: овощи(любые на ваше усмотрение) лук несколько сортов перетертый, пшено,1 сушеный гриб шитаки,20 сантиметров сушеных ламинарий, и много петрушки и укропа(добавить уже в готовое блюдо. Все составляющие томить на маленьком огне, перемолоть и добавить зелень, можно добавить еще 2 капли соуса миссо-этот суп поможет вам восстановиться после лечения. Сладости, банан, киви, жареное, жирное, сахар, выпечку надо убрать с рациона, мед можно оставить, а если его использовать утром вместе с чашкой воды 1 чайную ложку это будет очень полезно, в таком формате очень сложно что то подсказать. Позвоните мне на скайп я вам постараюсь помочь в составлении питания.
Здоровья вам.