Контрацепция в 45

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 45 лет. Я 6 лет принимала линдинет-30. Постепенно месячные в перерыве сошли на нет. Других побочных не было. Перешла на НовоРинг (по совету врача)."принимаю" третий месяц-месячных нет в перерыве. (беременности нет, проблем со здоровьем то же) Что это? Мне не подходят препараты? Какие посоветуете? Читала разные мнения: одни пишут только монофазные низкодозированные, другие пишут трехфазные в моем возрасте лучше всего. Каково Ваше мнение? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 14:12
Здравствуйте! Вот здесь хорошо написано-http://contraception-guide.ru/index/kontracepcija_dlja_zhenshhin_balzakovskogo_vozrasta_posle_40_let/0-73 Можете подобрать то, что Вам подойдет