Экстренная контрацепция при интровагинальной контрацепции

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вопрос очень срочный: Постоянно пользуюсь кольцом нова ринг, в период месячных (через 3 недели на одну неделю) достаю кольцо и в этот период занимаюсь сексом с мужем с презервативом. Такой вопрос: на 6 день "без кольца", месячные кончались и занимались сексом с презервативом, который порвался и вся сперма попала в меня. Что мне делать? Я купила женале и новое кольцо. Кольцо я вставила, но в инструкции женале написано, что его нельзя использовать, если применялись другие методы контрацепции. Пить женале или нет? Хочу полностью исключить возможность беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 09:39
Здравствуйте! Не вижу поводов принимать Женале. Если Вы регулярно и правильно, уже не первый месяц пользуетесь Новаринг, то его контрацептивный эффект на неделю перерыва также распространяется. Новаринг приравнивается к ОК-Вы "принимаете", фактически,21 день определенную дозу гормона, а потом у Вас 7 дней перерыв или прием плацебо.