Перейти на регулон, нет новинет в аптеке

Спрашивает: Анна -14
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю новинет два месяца, но последнюю 21таблетку уронила, новинета в аптеках города нигде нет, купила регулон, как его нужно начать принимать-после 7-дневнего перерыва или сразу начать, а также нужно ли использовать дополнительную контрацепцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-01 20:02
Добрый день, Анна.

Если возможность беременности исключена, то вы можете сделать 7 дневный перерыв, а можете и без перерыва начать прием регулона, не принципиально важно. Вы должны знать что регулон более высокодозированный препарат.
Платная консультация
Анна -14 2017-11-02 07:09
Большое спасибо за ответ, но я немного не понимаю, что значит, если возможность беременности исключена? Половой акт был на 16 таблетке приема, нет ли орасности беремености, если я пропью только 20 таблеток и сделаю прерыв?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 19:16
Если принимали все таблетки строго по схеме, то беременность исключена.
Платная консультация
Анна -14 2017-11-02 22:11
Я все таки решила начать пить регулон без перерыва, скажите пожалуйста, нужно ли в этот период от перехода к другому кок использовать дополнительную контрацепцию, например презерватив, если да, то как долго?