Диане 35 эффективная ли контрацепция?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Ок- Диане 35, это эффективные таблетки как контрацептивы? Высокая эффективность от нежелательной беременности? И ещё вопрос принимаю их уже второй месяц нужно ли предохранятся первые семь дней после перерыва «отмены». Или предохранятся первые семь дней нужно только с самой первой упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-08 16:08
Здравствуйте.
  • да
  • нет
  • и даже это не нужно, если Вы начинаете прием с первого дня цикла
Платная консультация
Екатерина 2021-06-08 16:23
Ну вообще первую пачку начала со второго дня цикла, потом предохранялась 7 дней, дождалась семидневного перерыва и на 5 день перерыва пошли месячные, то есть нужно было ещё ждать два дня что бы начать прием новой упаковки. Начала пить на 8 день отмены, и это получается был третий день месячных, в таком случае нужно предохранятся? Это был уже второй меся приема