Прием Тайм-фактора после отмены ОК

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, принимала Джес на протяжении 1.5 года в связи с поликистозом, нерегулярным циклом. Месяц назад решила отменить прием ОК, врач назначил Глюкофаж в дозировке 800мг 2 раза в день и прием Тайм-фактора. Вчера я допила 28 таблетку розового цвета (в пачке таблетки 2 цветов, бежевые- в первую половину цикла, розовые- во вторую), но месячных нет.
Скажите пожалуйста, мне ждать начала месячных или сразу начинать прием второй упаковки Тайм фактор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-05 10:05
Добрый день.
БАДами не лечится поликистоз и нарушение менструального цикла.
Рекомендую вам снова начать прием ОК.
Платная консультация
Елизавета 2021-02-05 11:05
Я понимаю, именно поэтому параллельно принимаю Глюкофаж, организм требует перерыва от ОК, хотя бы на какое-то время
Все же не понятно, когда начинать вторую упаковку витамин Тайм фактор
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-05 11:12
Нет, как раз перерывы и не нужно делать при приёме ОК.
Не вижу смысла в приеме Тайм фактора.
Тем более вы сами видите что он не нормализовал ваш менструальный цикл.