Приём Диане-35 первый цикл

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Гинеколог прописала мне Диане-35 с целью лечения и контрацепции. Пропила первую упаковку, без пропусков, каждый день в одно и то же время. Пью первый цикл. Сегодня 4-ый день перерыва, но месячных так и нет. Тест отрицательный, все ПА были без эякуляции внутрь. У меня вопрос: если в 7-дневный перерыв месячные так и не начнутся, то мне на 8-ой день начать новую пачку всё-равно или ждать пока они начнутся и только потом начать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 21:39
Добрый день, Екатерина.

При приеме ОК иногда месячные могут выпадать из цикла, это не патология. Продолжайте дальше прием по схеме.
Платная консультация
Катя 2017-03-18 08:45
Здравствуйте, благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, я принимаю первый цикл, мне их прописали в лечебных целях, но как контрацептив я тоже могу их использовать? То есть и лечить, и защищать? И еще вопросик: если они мне подходят как контрацептив, то эффект уже с первого цикла? То есть уже при приеме в первый месяц можно не предохраняться? Заранее спасибо за ваши ответы, Алексей Сергеевич.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-18 15:51
Да, можете уже жить половой жизнью не предохраняясь.
Платная консультация
Катя 2017-03-18 16:53
Спасибо, поняла. Сегодня 5-ый день перерыва и менструация только сегодня началась. На 8-ой день мне начинать вторую упаковку, даже если она ещё не закончится? Доктор, пожалуйста, ответьте мне еще: у меня до приёма Диане-35 во второй фазе цикла был понижен прогестерон (результат 0,5), всегда были задержки, после овуляции кисты. Мне эти таблетки помогут привести прогестерон в норму? Кист уже не будет? И после отмены можно сразу же производить зачатие? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-18 22:08
Да, начинайте прием на 8 день. Тяжело сказать как будет. Да, при отмене можете сразу начинать беременеть.