Консультация по поводу приема препаратов против гастрита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня нужно проконсультировать какие можно препараты принять чтобы был эффект и не дорогие а то что мне прописали в аптеке сказали обойдется в 5000 р. Ирригоскопия от 07.06.18 без орг. Патологий на последнем приеме поставлены диагнозы: К29.8 Дуоденит. Хронический гастродуоденит, нестойка ремиссия, D50.0 железодефицитная анемия вторичная из-за потери крови (хроническая) неясного генеза. К 58.9 Синдром раздраженного кишечника без диареи смешанный вариант. Был сдан анализ крови из вены на Helicobacter pylori (lgA. lgG. lgM) . обнаружены 1: 40. Врач из города мне прописал следующее: пантопразол 40 мг по 1 кап. 2 раза в день, амоксициллин 1,0 по 1 таб 2 раза в день, кларитромицин 0,5 по 1 таб 52 раза в день, энтерол 0,25 по 1 кап. 2 раза в день. Все принимать 10 дней. Может из всего этого что то есть например 2 препарата действенные или очень важно все это пропить. Я прочитала по интернету чо лучше не запускать эту инфекцию иначе можно и рак заработать. Тошноты нет, отрыжка есть после еды, изжоги нету. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-09 16:27
Здравствуйте! Вам назначена схема лечения хеликобактера. Схемы эти стандартные во всех странах, ничего убрать нельзя, иначе эффекта от лечения не будет.