Гастродуоденит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, ДГР.
Здравствуйте, Подскажите, в течение 4-х лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога, но эффекта хватает на 7-10 дней. Первоначально были диагнозы: дисбактериоз, дискинезия кишечника, дискинезия желчевыводящих путей, сейчас по ФГДС выявили ДГР, рефлюкс гастрит и хр. Гастродуоденит. Началось все после сложных родов, через месяц попала в инфекционное отделение с отравлением, инфекций не нашли. Таблетки пью горстями, меню еды сокращается, постоянные обострения, боли, отрыжка воздухом, диарея при любой еде, кроме каш, тошнота ежедневная в течение года. 2 года пью мотилиум, дюспатолин, пантопрозол, фосфолюгель, де-нол пила. Как вылечить? Может это уже хирургия поможет? Кровь и б/х крови спокойные. Узи поджелудочной и печени: последнее джвп. Анализы на инфекции и глистные отрицательны. Хеликобактер положительный в Ig M. (Пропиты антибиотики, де-нол). Эффекта нет. Боли, тошнота, диарея.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-14 00:35
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Анализ крови на Гастропанель, чтобы определить кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. С результатами подойдите на осмотр и коррекцию лечения к своему терапевту.