Консультация диабед или начало

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Александр неделю назад сдавал кровь на инсулин, гормональные исследование, общий анализ крови +СЭO c лейкоцитарной формулой, гемостазиолгическое исследование. Плюс к этому сделал узи желёз и органов.
Примечание по крови когда брали я по не знанки ел бутерброды и выпил чай с сахаром время после приёма пищи было получаса.
И так выходя из всех анализов получилось что инсулин 34.0 (повышен). Далее по крови Общее количество эритроцитов(RBC) 5.92 (повышен), Гематокрит (Ht) 51.10(повышен), Абсолютное содержание базофилов 0.09 (повышен). Все остальное в пределах нормы.
По исследованию УЗИ органов обнаружено только небольшое уплотнение поджелудочной железы(УЗИ картина небольших диффузных изменений поджелудочной железы). Все остальные органы в норме.
Примечание по мне, Сладково ем достаточно много, курю сигареты, рацион питание не соблюдаю, после быстрой пешей ходьбе в 3 киллометра есть не большая отдышка, имеется полнота примерно на 20кг от нормы. Вопрос прост на данный момент имеется диабед или это начало диабета. Жалоб на состояние здоровье пока не имеется. Всем здоровье с уважением Александр жду ответа, заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 00:48
Здравствуйте, Александр.
По результатам анализов данных за сахарный диабет у Вас нет.
Результаты анализа крови на инсулин в Вашем случае недостоверны, поскольку не соблюдены правила сдачи анализа (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21:00).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2017-11-27 09:11
Благодарю за ответ, поже сдам еще раз как положено
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 09:45
Пожалуйста, здоровья Вам.
Александр 2017-11-28 18:01
Добрый вечер что бы не создавать новых тем решил написать вам тут в продолжение. Сегодня утром делал глюкометром анализ как положено натощак. Результат был 4.8 это нормально?
И еще решил проверить свою девушку у неё показало 6.2 это походу много?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-28 19:22
Здравствуйте.
Нормальным считается уровень гликемии натощак менее 6,1 ммоль/л. Тем не менее, анализ крови на глюкометре всегда имеет погрешность и не используется для постановки какого-либо диагноза.