Кисты на яичниках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно меня выписали после родов. Роды были преждевременные в 33 недели. После родов по узи обнаружили на обоих яичниках огромнве образования. При беременгости было много узи, но плдобное не находили. Беременность не ЭКО. Прилагаю протокол узи.
Скажие, пожалуйста:
1. Может ли быть такое, что при беременности на узи не видели этих образований? И они выросли за короткий срок.
2. Насколько вероятно что кисты преросли уже в рак?
3. Как часто бывает, что подобные образлвания это просто кисты, а не рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Когда при беременности было последнее УЗИ?
Юлия 2019-11-12 13:40
В 31 неделю
1. При беременности на больших сроках могли не видеть. А на ранних сроках должны были видеть. Значит их не было.
2. Маловероятно что это рак.
3. В Вашей ситуации рак маловероятен. Нужно сделать МРТ ОМТ с контрастом.
Юлия 2019-11-12 13:59
Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.