Высокие показатели онкомаркеров при эндометриоидной кисте яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Я сейчас беременна, 15-16 недель, в 5 недель беременности обнаружили эндометриоидную кисту больших размеров, она не уменьшается, но и не растет. На днях сдала онкомаркеры СА 125=200, СА 19-9=88. Очень переживаю по поводу этих показателей (
Теги: онкомаркер при эндометриоидной кисте яичника, онкомаркеры при эндометриоидной кисте, онкомаркер са 125 при эндометриоидной кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 11:57
Здравствуйте! Такие показатели не узкоспецифические для онкологии, о которой Вы думаете. Плюс они абсолютно бесполезны на фоне беременности. Если размеры кисты большие, то, конечно, ее стоит удалить
Платная консультация
Татьяна 2014-11-03 12:05
Спасибо большое за быстрый ответ! Я правильно вас поняла, что удалять надо во время беременности? На каком сроке это надо сделать? Киста большая, 9см
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:07
Обычно безопаснее всего это делать было до беременности. Если нет, то на сроке 16-17 недель. Это если доносите до такого срока. Могут рекомендовать удалить и раньше
Платная консультация
Татьяна 2014-11-03 12:34
У меня сейчас почти 16 недель, мучают боли из-за нее. Надеюсь, что скоро решится этот вопрос) Спасибо большое Вам за помощь!