Гинекомастия, кисты яичников
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, у девочки по узи молочных желез нашли эхопризнаки двусторонней гинекомастии справа: 9.1*5.0*10.2, слева: 8.9*3.9*11,4, на узи органов малого таза ретенционные образования яичников, в структуре лоцируется анэхогенное, аваскулярное, с тонкой капсулой образование: 9,5*8.7*9,2мм слева и 11,4*7,7*9,2 справа, скажите пожалуйста что это из за чего это и что делать дальше и на сколько опасно
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-24 17:53
Здравствуйте. По первой половине - к маммологу. Возможно, кисты. Нужно проверить гормональный фон. Начните с педиатра, детского гинеколога и эндокринолога