Помогите, у ребенка в 1 год в яичнике фолликул 8 мм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери на плановом узи органов малого таза в 8 месяцев в левом яичнике нашли фолликул 8 мм. Я спросила у своего гинеколога и она сказала ничего страшного переделайте узи после годика На днях мы сделали и опять 8 мм. Врач сказала теперь один раз в год делать узи и больше ничего. Подскажите, пожалуйста, действительно ничего не надо делать, а то я очень переживаю. Я родила её в 39 лет и до 20 недели беременности сидела на дюфастоне, может это повлияло. Еще врач в заключении написала не исключена киста яичника. Что мне делать? Помогите, пожалуйста! Зараннее, спасибо!
Теги: норма маточных артерий на 12
Добавлен: 25 января 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:38
Здравствуйте. Отставить панику и наблюдаться.
Платная консультация
Виктория 2019-02-05 15:27
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо, вы меня успокоили. Так мне можно у своего гинеколога наблюдаться? У нас в городе детского нет. Подскажите, а образование это может рассосаться? Извините за беспокойство, Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 15:34
Может рассосаться. Да, у гинеколога.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Виктория 2020-01-29 07:51
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я с вами общалась в 2019 году по поводу ребенка. А в этом мы опять сделали УЗИ и получается образование не растет 7,8 мм, но почему то справа И врач УЗИ написал скорее всего параовариальная киста под вопросом? Такое может быть? Ребенку 2 года сейчас. Спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-02-23 11:15
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Надежда 2021-09-26 05:57
Виктория, здравствуйте. Подскажите, у дочки рассосалась киста? Вы проходили обследования?
Лилия 2019-02-05 20:50
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результаты доплера. Просто один врач говорит, что не критично. Другой рекомендует лечение. Нужно ли уколы актовегина и озонотерапия? Нет ли от них вреда? Результаты 28 недель. Сейчас 30.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 21:02
Здравствуйте. Не очень поняла почему Вы пишите в этой теме. Пожалуйста, создайте новый вопрос. Ваш не относится к ней в принципе
Платная консультация
Татьяна 2021-08-18 15:36
Добрый день. Подскажите у ребенка 11 месяцев по УЗИ на левом яичнике фолликулы диаметром до 10 мм. Это норма? Что надо делать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-18 20:42
Здравствуйте. Это не норма, но пока стоит только наблюдаться. Может пройти со временем