Кисты яичников у малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, по результатам узи у 11 месячной малышки в проекциях обоих яичников лоцируются анэхогенные образования размером Д 12×8 S 10× 8 мм. Заключение: кисты в обоих яичниках. Ребенка ничего не беспокоит. Насколько это опасно? И нужно ли какое-либо лечение? Спасибо.
Добавлен: 12 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-12 10:34
Здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит - пока только наблюдение. Через 2-3 месяца - УЗИ-контроль
Платная консультация
Анастасия 2018-12-12 10:48
А как узнать какой вид кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-12 10:49
Фолликулярные, судя по всему.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-12 10:51
Спасибо большое за оперативный ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-12 11:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-14 05:42
Здравствуйте. Были на очной консультации у детского гинекологу. Доктор пояснила, что это крупные фолликулы. Ничего делать нужно. Через 3 месяца повторить узи. Гинеколог, который вел беремнность утверждает, что нужно искать причину почему яичники работают, ее смущает что фолликулы двухсторонние и размеры большие. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-14 09:56
Здравствуйте. Вот и я Вам говорила о фолликулярных -образованиях (кисты или фолликулы). Я бы рекомендовала пока не паниковать, а понаблюдать. Так, как и писала ранее
Платная консультация
Анастасия 2018-12-14 10:34
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-14 10:48
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)