Коричневые выделения после каждого полового акта

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: сахарный диабет 1 типа, молочница, мультифалликулярные яичники
Здравствуйте, у меня такая ситуация в конце августа после месячных через 3 дня пошли кровяные выделения, я обратилась к врачу, мне сказали что это месячные по новому пришли. Сказали что есть вероятность, выкидыша, кисты или внематочной. Отправили на узи оно ни чего не показало. Я сдала кучу гормонов почти все в норме кроме тестестерона и кортизола. Сделала томограмму головы там тоже ни чего, проверила глазное дно поля зрения все хорошо, сказали что возможно это фолликулярная киста и это не страшно она сама рассосется. Выделения прошли. После пришли месячные все хорошо. После чего после каждого полового акта у меня идут выделения коричневого цвета. Спустя пару дней прекращаются. Последняя менструация должна была придти 13.10. В итоге нету. Тест отрицательный я уже не знаю что делать и куда идти что это может быть? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 17:19
Здравствуйте! Я так и не увидел, на чем построен диагноз " возможно это фолликулярная киста"? Вы УЗИ делали?
Платная консультация
катя 2014-10-29 18:48
Мне сказали что возможно, но по прохождению узи ни чего конкретного не сказали, сказали что фалликулов больше нормы и все. Точного диагноза не поставленно, лишь так сказать предположение. Что возможно фалликулярная киста. На этом все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 17:02
Это несерьезно. Приводите бланк УЗИ
Платная консультация
катя 2014-10-31 16:25
За маткой небольшое количество жидкости. Правый яичник 47.32 фолликулы до 10 в поле зрения. Мах 18мл.
левый яичник 38.17. Фолликулы до 10 в поле зрения мах 4 мл. Вот все кроме размеров матки по узи. Вот диагноз после этого данный врачом фолликулярная киста правого яичника, гипоплазия матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:11
Без размеров матки ни о какой гипоплазии речь идти не может. Киста маленькая (если это киста, а не доминантный фолликул). Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Учитывая изменения гормонов, с их коррекции и нужно начинать
Платная консультация
катч 2014-11-03 17:19
Размер матки 42*32*45мл. М- эхо- 6 мл. Миометр. Однород. Так написано в узи. Спасибо большое за помощь. Данные выделения могут быть связаны с гармонами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 17:22
Могут. По матке. Она меньше, чем нужно, но необходимо учитывать возраст, вес, рост, а также сделать такие измерения не один раз и в разные фазы цикла
Платная консультация
катя 2014-11-03 17:58
У меня есть узи в разное время. 49*41*55мм. М-эхо 13мм, вторая фаза цикла.41*34*48мм. М-эхо 6мм. И 42*32*45 М-эхо 6мм.
вес- 49-52, рост- 153. 21 год. Если это все таки гипоплазия матки, чем мне это может грозить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 18:04
Бесплодием. Но учитывая ваш вес и рост, можно говорить о небольших колебаниях размеров. Но этого мало, нужно учесть и анализы на гормоны
Платная консультация
катя 2014-11-03 18:19
Спасибо вам большое, вы очень помогаете
катя 2014-11-10 11:45
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня снова к вам вопрос. Мне назначили гормоны Хлое. Сказали пить с сегодняшнего дня 14 дней, потом перерыв 7 дней и снова начинаю пить 21 день и перерыв, купила таблетки а там написано что нужно принимать 21 день желто- ораньжевые а потом 7 дней белые. А как быть в моем случае? Т. Е.7 дней желтые а потом 7 дней белые или только желтые принимать? Подскажите пожалуйста. Заранее огромное вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:43
Здравствуйте! Все ОК принимаются по инструкции